Консультирование – вид социальной работы, в ходе которого специалист по социальной работе помогает клиенту изучить и понять суть существующей проблемы и предложить различные варианты, которые могут быть использованы для ее решения. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии консультируют граждан, как в учреждении, так и в ходе социального патронажа. Так в январе-феврале 2017 года в учреждении было проконсультировано 43 многодетные семьи, 39 семей с детьми-инвалидами; в ходе социального патронажа по микрорайонам «Лапсары», «Центр-2» (Ленинский район г. Чебоксары) проконсультировано 30 семей, состоящих на учете как находящиеся в социально опасном положении. В основном консультирование проводилось по вопросам весеннего и летнего оздоровления детей и подростков, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в каникулярное время.

23 марта 2017