В марте 2017 года в рамках участковой социальной службы Ленинского района специалисты по социальной работе БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии совершили 147 выходов в семьи, находящиеся в социально опасном положении, и в семьи несовершеннолетних правонарушителей. 46 выходов было совершено совместно с представителями субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. С целью планирования совместных профилактических мероприятий посещено 6 организаций образования района. В результате проведенных мероприятий в марте 2017 года поставлена на учет как находящаяся в социально опасном положении 1 многодетная семья, 8 несовершеннолетних правонарушителей; снято с учета 3 семьи, в том числе в связи с полной реабилитацией – 1 семья, 16 несовершеннолетних, в том числе в связи с исправлением – 9.

Также с целью предупреждения подростковой преступности специалисты участковой социальной службы с 27 февраля по 27 марта совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних приняли активное участие в акции «Полиция и дети». Разъяснительной профилактической работой охвачено 287 учащихся школ социальных участков  «Рябинка», «Новоюжный».

27 марта 2017