С 27 марта 2017 года в Социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Чебоксары (Московский район) открыл двери весенний оздоровительный лагерь под названием «Войди в природу другом», где сорок несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут и наберутся сил перед последней учебной четвертью. Он призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха и укрепления здоровья детей, а лучший отдых – это смена обстановки, новые впечатления, знакомства, игры. Для детей этот лагерь начался с приятных и познавательных путешествий.

В рамках мероприятий, приуроченных к Году экологии, была организована экскурсия в Чувашский национальный музей и показ документального фильма «Сохраним природу». Посещение в музей имело тематический характер - ознакомление ребят с природой Чувашского края. В отделе «Природа Чувашии» экскурсовод в доступной форме рассказала им об обитателях лесов и полей, а также озер и рек нашего края.

Дети узнали, что в лесах республики живут лисы, волки, медведи, лоси, кабаны. Детей удивило то, что экспонаты животных, птиц и рыб были в натуральную величину и казались живыми.

Также ребята узнали об ученом - лесоводе Гузовском Брониславе Ильиче, который внес значительный вклад в сохранение и приумножение лесных насаждений Чувашского края.

От посещения музея дети расширили кругозор о Чувашском крае и выразили слова благодарности экскурсоводам за интересный рассказ.

30 марта 2017