Специалистами участковой социальной службы БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии по Московскому району г. Чебоксары за прошедшую неделю принято 145 граждан, 55 граждан проконсультированы по услугам, предоставляемым центром и о мерах социальной поддержки населения в системе социальных служб Чувашской Республики.

Осуществлено 12 выходов в семьи. Из них 8 выходов в социально опасные семьи с целью контроля над исполнением родителями обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей. Осуществлен 1 рейд в 4 семьи совместно с субъектами профилактики. Цель таких рейдов обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от вредных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в учреждениях системы профилактики.

13 апреля 2017