В БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии (Московский район) в отделении диагностики и социальной реабилитации в условиях группы круглосуточного пребывания проходят социальную реабилитацию несовершеннолетние в возрасте от 3 до 18 лет. Согласно Федеральному закону от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» им предоставляются следующие социальные услуги: социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические, социально-трудовые, социально-правовые, срочные социальные услуги, услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов.

К социально-бытовым услугам относятся такие услуги как: обеспечение площадью жилых помещений, питанием, мягким инвентарем, предоставление гигиенических услуг лицам, не способным по состоянию здоровья самостоятельно осуществлять за собой уход.

Для проживания детей в центре созданы прекрасные условия: организационные комнаты, уютные спальни (мальчики и девочки размещаются отдельно), столовая, кабинет первичного осмотра, актовый зал для проведения праздников и мероприятий, спортивный зал с тренажерами, игровая площадка на территории центра, сенсорная комната в кабинете психолога и кабинет ручного труда.

Воспитанникам предоставляется бесплатное 5-разовое питание, выдается мягкий инвентарь (одежда, обувь, нательное белье, постельные принадлежности), средства личной гигиены.

За I квартал 2017 года  в отделении диагностики и социальной реабилитации  (Московский район) оказано  14088  социально-бытовых услуг.

26 апреля 2017