Нам нужен мир на голубой планете,

Его хотят и взрослые и дети!

Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. У взрослого это чувство подобно большой реке. Опыт жизни расширяет понятие Отечества до границ всего государства. Но ведь даже у больших рек есть исток – маленький ключик, из которого река берет свое начало. Так и в патриотическом воспитании, основное направление – это движение от воспитания любви к близким,  природе, родному городу, к достижению наивысшей цели – воспитанию чувства гордости и любви за свою Родину.

Патриотическое воспитание – одно из основных направлений воспитательной работы БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии. В центре реализуется ряд реабилитационных программ, направленных на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина-патриота, таких как: «Растим патриотов», «Изучение родного края», «Правовая гостиная». Данные программы формируют у детей гражданско-патриотические чувства, воспитывают бережное отношение к природе и ко всему живому, уважение к культурному прошлому России, развивают интерес к народным традициям и промыслам.

За первый квартал 2017 года было проведено 24 занятия, в которых приняли участие 168 детей.

Патриотическое воспитание должно всегда оставаться приоритетным в деле воспитания подрастающего поколения, так как оно не только прививает любовь к Родине, но и формирует  четкую гражданскую позицию у молодых россиян.

04 апреля 2017