Накануне майских праздников в городе повсюду проходят субботники по наведению чистоты и порядка.

В целях улучшения экологической обстановки и привития основ экологического воспитания подрастающему поколению в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии был организован субботник с воспитанниками под руководством воспитателей: Мосиной О.В. и Петровой Л.М. Участие на субботнике приняли как старшие, так и младшие воспитанники.

Так как всем хотелось, чтобы на территории было чисто, за работу принялись все дружно, с большим удовольствием. Ребята умело обращались с орудиями труда. Работы хватило всем: одни собирали листья граблями, другие подметали  дорожки и складывали мусор в мешки. Самые маленькие собирали на игровой площадке ветки и бумагу. Работа шла так быстро, что мешки тут же наполнились мусором.

Экологический субботник стал своеобразным воспитательным моментом для детей, так как каждый принял участие в данном мероприятии и ощутил свою значимость. Время пролетело незаметно, ребята и воспитатели навели порядок и чистоту на территории учреждения.

Было всем весело и хорошо, а выглянувшее из-за туч солнышко, стало для всех настоящим подарком.

10 мая 2017