11 мая 2017 года специалистами по социальной работе БУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Михайловой А.З., Приваловой Т.А. совместно со специалистом ООД администрации Московского района г. Чебоксары Селивановой Л.А. осуществлён рейд по Юго – западному району в семьи, находящиеся в социально опасном положении, с целью контроля за выполнением родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей. Посещено 12 семей, в которых воспитывается 24 ребенка.

В ходе рейда с родителями проведены беседы:

- консультирование о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей;

- о соблюдении санитарно – гигиенических норм жилья;

-   формирование мотивации к отказу от принятия алкоголя;

- семьям даны консультации о видах социальной поддержки, оказываемой социальными службами в Чувашской Республике.

-    о трудоустройстве родителей на официальную работу.

12 мая 2017