Специалистами участковой социальной службы БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии ежедневно осуществляется социальный патронаж семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Так, специалистом участковой социальной службы микрорайона «Центр-2» в январе - апреле 2017 года осуществлено 34  патронажных выхода, из которых  совместные выходы с представителями  субъектов профилактики: инспектором ПДН ОП №1, специалист - экспертом отдела охраны детства, ведущим специалистом – экспертом  комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района г. Чебоксары и инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Чебоксары -13.

При посещении семей с родителями проводились профилактические беседы:

о надлежащем исполнении родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей -13;

о правилах использования бытовых, электрических приборов в целях противопожарной безопасности -13;

о ведении здорового образа жизни -10;

о соблюдении санитарно-гигиенических норм жилья -5.

В результате социального патронажа в январе – апреле 2017 года снято с учета семей -2 , из них с улучшением ситуации в семье -1.

15 мая 2017