По состоянию на конец апреля 2017 года в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии состоят на учете 136 семей, находящихся в социально опасном положении, в них 249 детей. Каковы же причины поставки на учет:

- уклонение родителей или законных представителей от обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних – 97 семей;

- жестокое обращение с детьми родителей или законных представителей – 5 семей;

- злоупотребление алкогольными напитками – 90 семей;

- отсутствие постоянного местам жительства семьи, либо проживание в антисанитарных условиях – 3 семьи;

- несовершеннолетние родители – 1 семья.

Семьям, находящимся в социально опасном положении оказывается вещевая помощь в виде пальто и обуви (3 семьи), 4 ребенка их семей находящихся в социально опасном положении проходили реабилитацию в весеннем оздоровительном лагере при центре.

За январь-апрель 2017 специалистом участковой социальной службы микрорайона «Центр-1» разработано 10 индивидуальных программ реабилитации на семей, находящихся в социально опасном положении, в работе находятся 26 программ.

Совершено 89 выходов в семья, из нах 22 выхода совместно с субъектами профилактики (КпДН и ЗП, ООД администрации Ленинского района г. Чебоксары, ДОУ № 50, СОШ № 24, ПДН).

Оказано 131 услуга:

- социально-бытовые – 21 услуга;

- социально-медицинские – 16 услуг;

- социально-педагогические – 20 услуг;

- социально-психологические – 9 услуг:

- социально-трудовые – 15 услуг;

- социально-правовые – 32 услуги;

- срочные социальные – 18 услуг.

16 мая 2017