Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса». Во многих лесничествах областей и регионов Российской Федерации, а также в городах и населенных пунктах идут субботники по посадке деревьев.
        Роль лесов в нашей жизни трудно переоценить. Они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности и кажется особенно важным, донести до сознания молодого поколения необходимость сохранения существующих лесных массивов и важность посадок новых.

Ребята, проходящие реабилитацию  в БУ «Социально-реабилитационный центр  для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии под руководством воспитателей поддержали акцию, посвященную сохранению и возрождению леса, и произвели уборку части «Дубовой рощи» микрорайона Рябинка.

Данное мероприятие является составляющей экологического, патриотического и трудового воспитания наших воспиитанников, призывает к бережному отношению к природе, воспитывает культуру поведения в лесах, формирует чувство  ответственности и единения с родной природой.

02 мая 2017