На просторных равнинах, в родимом краю,

По лесистым холмам и оврагам.

Волга тихо несет колыбелью волну,

Прославляя мои Чебоксары…

Чебоксары - столица нашей республики. Город не  совсем большой, но богатый своей историей и известный  благоустроенностью, чистотой. Несколько лет назад нашу столицу признали самым благоустроенным и чистым городом России. Здесь мы любим все: зеленые парки, музеи, набережную р. Волга, залив, красивые фонтаны, ухоженные дворы.

Воспитанники БУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии в сопровождении воспитателя Семеновой А.Г. совершили пешую прогулку по местам культуры и отдыха Московского района г. Чебоксары. Экскурсия носила экологический и эстетический характер. В ходе прогулки ребята посетили парк имени 500-летия, набережную  реки Волга, памятники и лучшие игровые площадки, дворы микрорайона «Волжский». Разнообразные игры, общение, смех, песни делали прогулку веселой и незабываемой.

Нет сомнений, что подобные прогулки помогают детям  воспринимать красоту окружающего мира, развивают культуру  чувств, воспитывают любовь к природе, к родному краю.

02 мая 2017