Сирень.

Добра сирень, щедра сирень.

Срывай, бери, другим дари!

А не раздаришь – через год

Сирень цветов не принесет.

В. Викторов

В БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии дети окунулись в творческий процесс, на несколько минут почувствовали себя настоящими художниками. Воспитатель Васильева Е. А. провела занятие по программе «Я и мир искусства» на тему «Сирень в вазе». Воспитанники всегда с большим удовольствием занимаются художественно-творческой деятельностью. Такие занятия помогают детям развивать наблюдательность, способность замечать характерные особенности предметов и передавать их средствами рисунка: воспитывают доброжелательные взаимоотношения между собой, способствуют проявлению положительных эмоций.

Дети использовали в рисовании как традиционные, так и нетрадиционные способы. Рисунки получились яркие, красочные. Все остались довольны своими работами.

23 мая 2017