Специалистами участковой социальной службы БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии по Московскому району г. Чебоксары за прошедшую неделю осуществлено 10 выходов в малоимущие семьи, 24 выхода в социально опасные семьи с целью контроля над исполнением родителями обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей;

Осуществлено  4 рейда в 19 семей совместно со специалистами отдела охраны детства и комиссии по делам несовершеннолетних администрации Московского района, инспекторами по делам несовершеннолетних  отделов полиции № 5 и №4 УМВД России по г. Чебоксары.

Специалистами проводятся обследования материально-бытовых условий семей, профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о соблюдении санитарно-гигиенических норм жилья.

В ходе рейдов совместно с субъектами профилактики за последние две недели из семей изъято 3 несовершеннолетних в связи с наличием обстоятельств ухудшающих их жизнедеятельность.

29 мая 2017