Воспитание чувства патриотизма у детей процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к своей школе, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка. Одним из важнейших направлений воспитательной  работы в БУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии является патриотическое воспитание детей. Задачей  патриотического воспитания является воспитать в детях глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.

9 Мая – это праздник, в котором сплелись воедино торжество и скорбь. Найдется ли семья, где некого будет вспомнить 9  Мая? Эта война унесла миллионы человеческих жизней. Но, несмотря на большие  потери, русский народ сумел отстоять свободу и независимость своего Отечества.

В социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Чебоксары были проведены мероприятия, направленные на воспитание патриотизма подрастающего поколения, любви к Родине, гордости за историческое прошлое своего народа. 9 Мая  воспитанники под руководством воспитателя Поляковой Г. М. побывали на параде Победы, на котором можно увидеть поредевшие за последние годы ряды ветеранов. Сама их жизнь стала подвигом во имя Победы. Всеобщее уважение к ним должно прививаться каждому ребенку с детства. Мы обязаны им тем, что живем в независимой стране, каждый день смотрим на сияющее солнце, мирное голубое небо.

12 мая 2017