Мы встречаем праздник лета,

Праздник солнца, праздник света.

Солнце, солнце жарче грей.

Будет праздник веселей!

День защиты детей самый веселый, самый солнечный и самый волшебный праздник в году. Сегодня, 1 июня 2017 года,  в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары » Минтруда Чувашии  состоялось  праздничное мероприятие, посвященное Международному дню детей «Планета детства». Праздничную программу открыла  заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики - Надежда Валериановна Никандрова. Она поздравила детей с окончанием школы  и пожелала им яркого солнышка и теплого лета.

На один день центр превратился в голубую планету Земля.   В увлекательной праздничной программе ребята отправились в кругосветное путешествие по материкам: Африка, Северная Америка, Южная Америка, Антарктида, Австралия и Евразия, где дети познакомились с играми коренного населения того или иного материка.

Провести праздник ярко и весело помогли ОО "Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики",  народный ансамбль эстрадного танца шоу - балет «Синяя птица», студенческий отряд  4 курса ЧГПУ им. И. Я Яковлева,  группы поддержки «Голден - раш».

Большую радость детям своими подарками доставили благотворители: ТОС «Молодежный», ТОС «Рябинка», ЗАО «Керамика», ОАО «Маслосырбаза»,  АО «Лента», ОАО «Букет Чувашии», Следственный комитет Ленинского и Московского районов г.Чебоксары Чувашской Республики.

Цель мероприятия достигнута. Дети получили огромное удовольствие,  активно участвовали во всех играх,  танцах и развлечениях. Праздничное настроение было и у детей, и у взрослых. По окончании праздника ребята получили мороженое, шоколад  и подарки.  А  впереди у ребятишек самая великолепная пора – летние каникулы.

01 июня 2017