Лето - самое время для приятного отдыха, веселых игр и увлекательных прогулок. Чистый песок, красивый вид  набережной реки Волга,  чистый  воздух… Что еще нужно для детского отдыха?  Для активного отдыха можно добавить еще и  спортивные игры.

В БУ « Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии воспитатель Семенова А.Г. организовала  выход  детей  на городской пляж. Городской пляж - это большая и чистая  песочница. Ребята смогли побегать по теплому  песочку босиком, изучали разноцветные камни на берегу Волги, любовались большими волнами от проплывающих катеров. Прогулка была организована таким образом, что каждый ребенок мог выбрать себе игру по вкусу: одни играли в  настольный теннис, другие -  в волейбол, кто- то учился запускать бумеранг, а кто- то подтягивался.

Надеемся, что ежедневная работа по организации культурного  детского отдыха педагогами центра   поможет  улучшить здоровье  детей и получить массу приятных впечатлений.

13 июня 2017