02 июня 2017 года состоялась встреча ребят из БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии с сотрудниками следственного комитета по Чувашской Республике. Сегодняшнее мероприятие было посвящено празднику Международному дню защиты детей. Перед началом мероприятия ребята познакомились с выставкой работ «Поделки своими руками», которые были изготовлены детьми из социальных учреждений городов и районов Чувашии.  Среди работ ребята узнали и свои поделки, которые ни изготовили под руководством инструктора по труду Буторовой Л.В.

В торжественной обстановке перед детьми выступил руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Мигушов А. П., уполномоченный по правам ребенка по Чувашской Республике Сапаркина Е.В. Взрослые поздравили ребят с праздником, пожелали им успехов во всех начинаниях и хорошего летнего отдыха.

Затем были подведены итоги конкурса «Поделки своими руками». Наши воспитанники Фадеева Маша, Максимова Саша, Петров Витя были награждены подарками и  сертификатами, а все остальные дети получили сладкие призы. Прозвучали напутственные слова - быть активными, проявлять творческую инициативу, ведь все возможности для этого есть в стенах нашего учреждения. В дальнейшем будет проведено много совместных мероприятий со следственным комитетом по Чувашской Республике, продолжиться добросердечное общение между детьми и взрослыми.

02 июня 2017