Летом огород -  что город!

В нем сто тысяч горожан:

помидор, горох, капуста,

кабачок и баклажан.

Организация досуга в летнее время является одной из важнейших задач педагогов

БУ « Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии. Каждый день с ребятами проводятся веселые и познавательные занятия, экскурсии, викторины и беседы.

В выходные дни педагог  Семенова А. Г. провела  творческий конкурс рисунков среди своих воспитанников « Веселый огород». Всем известно, что рисование и лепка являются одними из самых любимых занятий детишек.  В этот раз педагог объединила эти два вида.  Ребята с помощью нетрадиционного вида рисования  «Пластилинографии»   изобразили на бумаге овощи, растущие в огороде. Многие из них даже не подозревали, что можно рисовать пластилином. В ходе работы детишки повторили название всех овощей, цвета.  Данное  занятие  потребовало  от ребят усидчивости и сосредоточенности. Работы получились замечательными, каждый воспитанник был доволен своим шедевром.

Педагог  Семенова А.Г. уверена, что проведенное занятие было веселым и развивающим, а выполненная  работа помогла развитию у  детей  сенсорно – перцептивной сферы, воображения, оригинальности мышления и творчества.

05 июня 2017