На участке социальной службы  микрорайона «Завокзальный»  254 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В том числе: многодетных – 37 семей, в них детей – 115; неполных – 135 семей, в них детей – 170; родителей-инвалидов – 7, в них детей – 9; воспитывающих детей – инвалидов – 38 семей, в них детей – 59; дети – сироты – 6 семей, в них детей – 7; полных малообеспеченных семей - 31, в них детей – 60. Из них на социальном патронаже состоит 11 семей, находящихся в социально опасном положении и  17 несовершеннолетних, совершивших правонарушение.

оздоровительный лагерь при центре и обеспечиваются путевками в загородные оздоровительные лагеря.  В 1 смену путевки в загородные лагеря: «Салют», «Солнышко», «Золотой колос», «Утес», «Созвездие», «Белые камни» с микрорайона «Завокзальный» получили 17 несовершеннолетних. При опросе несовершеннолетних в ходе социального патронажа по поводу занятости в каникулярный период будет охвачено:

- оздоровлением в лагерях – 9 несовершеннолетних,

- трудоустроено – 12 несовершеннолетних.

08 июня 2017