Изучение истории  родного края, его промыслов и традиций является одним  из направлений патриотического воспитания несовершеннолетних.

Говорят, что Чувашия - это "край ста тысяч песен, ста тысяч слов, ста тысяч вышивок". 9 июня 2017 года воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Зеленая планета», функционирующего на базе БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии, посетили Музей чувашской вышивки. Сотрудники музея познакомили ребят с экспозицией, отражающей историю традиционной вышивки до XIX века, и ее последующее развитие на профессиональной основе в XX-XXI веках. Воспитанники увидели образцы старинной вышивки, материалы фабрики «Паха тере» и работы знаменитых чувашских  мастеров, среди которых отметили работы заслуженного художника РСФСР Екатерины Ефремовой.

Посещение музея было очень познавательным. Ребята узнали много нового и интересного.

09 июня 2017