03.08.2021 воспитанники третьей лагерной смены БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии «Радиоволна 202.1 FM» приняли участие в интерактивной игре «Финансовые ребусы», приуроченной ко Дню финансовой грамотности. Данное мероприятие разработано Банком России и проведено в рамках межведомственного взаимодействия, с целью ознакомления детей с понятием финансовой грамотности и ее азами. Нешуточная борьба за звание самой интеллектуальной команды разразилась между отрядами «Космостарс» и «Люди в черном». В ходе игры, состоящей из четырех этапов, ребята показали высокий уровень сплоченности, командной работы, а также блеснули интеллектом в различных областях знаний: от разгадки ребусов до решения логических задач. Все мероприятие прошло в позитивном ключе, дети с радостью, неподдельным интересом и даже азартом открывали для себя новые термины из мира финансов, а элемент соревновательности позволил ребятам проявить свои лидерские навыки. Мы искренне надеемся, что данное мероприятие стало для детей первой вехой на пути в мир широких финансовых возможностей, которое поможет им в дальнейшем наиболее полно и грамотно управлять собственными доходами.

03 августа 2021