В рамках участковой социальной службы в  Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Чебоксары  по Московскому району в течение 2022 года планируется реализовать следующие проекты:

- «Мой семейный центр»;

- «Пулас анне».

Также специалисты уже ведут работу по следующим программам:

-«Семейная гостиная»;

-«Семейный очаг»;

-«Будущее в твоих руках».

В рамках этих проектов и программ специалистами участковой социальной службы за прошедшую неделю осуществлено 4 выхода в малоимущие семьи, 20 - в социально опасные семьи с целью контроля за исполнением родителями обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей; 2 выхода к несовершеннолетним мамам, осуществлен 1 рейд в 8 семей совместно со специалистами отдела охраны детства и комиссии по делам несовершеннолетних администрации Московского района г. Чебоксары, инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

Данные проекты и программы будут функционировать  в учреждении в течение всего 2022 года. Специалисты по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям считают, что использование введенных программ положительно влияет на рост качества социального обслуживания и на расширение количества оказываемых социальных услуг.

17 января 2022