В столичном социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних   давно уже стало доброй традицией накануне светлого Христова Воскресенья заняться творчеством, а именно - выполнить  поделку, сделанную своими  руками. Специалисты центра стараются приобщать детей к истокам русской народной культуры, народным традициям.

Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Процесс подготовки к празднику привносит приятное оживление в жизнь детей, предвкушение радостных моментов и сюрпризов.

Раскрыть атмосферу предстоящего торжества помогают часы творчества. В начале мероприятия специалист Ольга Рязанова рассказала воспитанникам об истории празднования Пасхи на Руси, далее ребята решили заняться творчеством и  создать поделки на Пасху своими руками. Поделки к Пасхе дети мастерили с удовольствием, выполнили их в самых различных техниках: аппликация, рисунок, лепка из пластичного материала. Каждый ребенок проявил фантазию, мастерство . Работы получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью.

"Такие творческие мероприятия очень важны, они  способствует возрождению православных традиций, формируют у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам", -  считает специалист Ольга Рязанова.

13 апреля 2023