В Чебоксарском социально-реабилитационно центре для несовершеннолетних  завершилась недельная акция по работе с подростками «Мой светлый круг».

За это время психолог Екатерина Мошкова совместно со студентами провели множество интересных мероприятий, направленных на развитие у подростков более осознанного отношения к проведению свободного времени и безопасности на дорогах.

В рамках данной акции были охвачены не только несовершеннолетние, проживающие в стенах центра, но и подростки выпускных классов микрорайона «Рябинка».

«Больше всего мне понравился тренинг. Из него я узнал себя с иной стороны, также было полезным то, что с нами участвовали студенты, и они делились с нами своим видением ситуаций», - рассказал Кирилл К.

«Мне очень понравилось, что студенты рассказали нам о своем опыте по сдаче экзаменов и о том, как можно весело и полезно провести свое свободное время. Думаю, такие разговоры со взрослыми товарищами будут полезны и интересны всем», - поделилась Ксения Ф.

В целом неделя получилась очень плодотворной и интересной, в результате которой у подростков закрепились новые положительные навыки, и улучшилось психоэмоциональное состояние

17 апреля 2023