Весело и познавательно проводят время малыши, посещающие клуб «Колыбель надежды» в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Чебоксары вместе со своими мамами.

Ежегодно клуб «Колыбель надежды» собирает под свое крылышко детей из малообеспеченных семей,  которые не посещают дошкольные учреждения. Специалисты-педагоги социальной сферы проводят для них интересные познавательные занятия, мастер-классы, праздничные мероприятия.

В один из дней  малыши с мамами отправились на «автобусах» в музыкальный зал, где  стали зрителями кукольного спектакля «Колобок», подготовленного детьми, проживающими в центре круглосуточно. Сказка сопровождалась веселой музыкой и песнями сказочных героев  и малыши не могли усидеть на месте. Они пританцовывали под выход каждого героя. В свою очередь, маленькие  артисты, получившие  навыки кукловождения на практических занятиях, сыграли спектакль эмоционально, грамотно и интересно.

«Театр – одно из самых любимых зрелищ детей. Он привлекает своей яркостью, динамикой и доставляет детям большое удовольствие, - отметила специалист по реабилитационной работе Наталья Шатова, работающая по программе «В гостях у сказки». – Дети учатся перевоплощаться в сказочных героев, обыгрывать их, строить различные сюжеты».

Кукольный спектакль получился поучительным, красочным и интересным. Не только зрители, но и сами участники остались довольны мероприятием.

17 апреля 2023