Воспитанники столичного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в рамках акции добрых дел стали зрителями пьесы  Олега Охотина «Города одиночества»,  представленного  Чебоксарским Камерным театром.

В основу спектакля легла история из реальной жизни, которая произошла со студентом в одном из современных городов. Автор затронул актуальный вопрос современной молодежи:  что служит причиной суицида молодых людей, полных сил, надежд, и амбиций.  Действие строится на воспоминаниях пятерых молодых людей, которые хотят избавиться от чувства фальши и одиночества.

Воспитанники, затаив дыхание, наблюдали за происходящим на сцене спецэффектами, монологами-исповедями героев, активно отвечали на вопросы при общении актеров со зрителями.

По окончании спектакля зал молчал, был в шоке и не спешил уходить, размышлял, почему же все так произошло, что подтолкнуло героя сесть в поезд и уехать в никуда, откуда не возвращаются.

Долго наши подростки обсуждали сцены из спектакля. А один мальчик даже поделился, как он тоже ушёл из дома, но одумавшись вернулся обратно.

«Рассказ-исповедь воспитанника показал, какова сила театра в воздействии на человека, давая ощущение своего присутствия на месте главного героя», - поделилась своими выводами специалист по работе с семьей Елена Ермолаева.

17 апреля 2023