Об этом заявил Глава Чувашской Республики Олег Николаев в ходе поездки в Запорожскую область по итогам встречи с врио главы Бердянского муниципального округа Алексеем Кичигиным и подписания соглашения о взаимодействии.

«Это должна быть структурированная комплексная программа, главной целью ее мероприятий должно стать приведение к современным стандартам рассматриваемых направлений жизнедеятельности. Такой совместно составленный план по развитию медицины, образования, ЖКХ у нас должен выстроиться. Считаю, что Чувашской Республике повезло с Бердянским муниципальным округом, и мы с удовольствием в эту работу включились», – прокомментировал Олег Николаев, отметив важность вовлечения в эти конкретные изменения самих жителей Бердянского округа.

По словам врио главы Бердянского муниципального округа Алексея Кичигина, план стратегического развития должен учитывать текущую обстановку в регионе и соответствовать ей. «Нормализации инфраструктурных объектов, водоснабжения, дорог, системы образования, здравоохранения скажется на качестве жизни каждого человека нашего региона», – сказал он.

Непосредственно в Бердянском районе с командой Правительства Чувашии – представителями Минобразования, Минздрава, Минтруда и Минстроя республики - и представителями руководства профильных министерств Запорожья в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты и строительства и администрации Бердянского округа Глава Чувашии посетил Осипенковскую среднюю общеобразовательную школу, Андреевскую центральную районную больницу и ознакомился с работой объектов ЖКХ. По итогам знакомства с работой учреждений состоялась серия отраслевых совещаний по выработке общего плана развития сфер образования, здравоохранения и социальной политики, а также модернизации жилищно-коммунального хозяйства, в том числе систем водоснабжения – наиболее проблемного участка.

«По итогам отраслевых совещаний начинаем работать над планом программы шефской поддержки Бердянского муниципального округа Запорожья. Договорились с коллегами из Минтруда Запорожской области о сотрудничестве и взаимодействии по оказанию социальной поддержки населения в рамках российского правого поля», – отметила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

01 мая 2023