Воспитанники Столичного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили в библиотеку имени А.Гайдара. Там состоялся арт-урок, на котором ребята узнали об уроженце Чувашии,  знаменитом  архитекторе - Петре Егорове.

Сотрудники библиотеки рассказали детям о том , как мальчик из небольшого чувашского села стал архитектором, строил дворцы, церкви, красивые дома, которые  и сейчас украшают Санкт-Петербург и многие города в прибалтийских странах. Один из шедевров архитектора Петра Егорова по сей день украшает ограду Летнего сада и вызывает восхищение современников.  Воспевали ее в своих стихах  Петр Вяземский, Анна Ахматова и другие поэты.

В конце арт-урока сотрудники библиотеки дали возможность детям почувствовать себя настоящими архитекторам: за короткое время с помощью конструктора лего мальчики и девочки соорудить пару башен и крепость.

«Я люблю строить из пластилина  и из лего. Я буду архитектором" ,- поделился воспитанник Егор. Кто знает, возможно кто-то из них и станет, как наш выдающийся земляк , архитектором.

15 мая 2023