В рамках реализации программы «Моя семья» и в преддверии праздника Международный День семьи, специалист по работе с семьёй Нина Яковлева провела познавательное занятие «Семейные традиции».

На занятии ребятам была представлена презентация о роли семьи в жизни человека, о семейных ценностях и традициях. Дети прослушали стихи и песни о семье. Затем ребята поделились своими семейными традициями, тем, что они сохранят в своих воспоминаниях на всю жизнь. Традиции в каждой семье схожи, но с каким теплом дети рассказывали о поездках на каникулы к бабушкам и дедушкам, о семейных праздниках.

Поговорили и о нашей «семье» в центре, о наших традициях читать на ночь сказки, проводить «вечерние свечи», шумно и весело справлять дни рождения и праздники, ходить в увлекательные экскурсии, театры и кино.

В завершении ребята вырезали цепочку дружной семьи.

«Семья и семейные традиции - неотъемлемая часть процесса воспитания детей. Они развивают чувство постоянства, единства, взаимопонимания», - считает Нина Яковлева.

15 мая 2023