Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Чебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних оказывают консультативную помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Консультацию специалиста можно получить как по телефону, так и при непосредственном обращении в отделение учреждения.

В мае месяце в отделение обратились 170 получателей социальных услуг, 151 семья получила консультацию по телефону об услугах, предоставляемых центром, по вопросам, связанным с правом граждан на социальное обслуживание в государственной системе социальных служб Чувашской Республики.

«Увеличилось количество граждан, желающих получить консультирование по вопросам получения путевок в загородные оздоровительные лагеря во время летних каникул. Специалистами осуществлялось информирование семей о необходимых документах на получение социальных услуг учреждения, о правилах получения путевок в загородные оздоровительные лагеря», - комментирует заведующий отделением Татьяна Учайкина.

22 мая 2023