В рамках программы «Мир искусства» реализуемой в столичном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, семьи с детьми посещают бесплатно театры города Чебоксары. Так за предыдущие выходные представилась возможность посетить музыкальные представления театра оперы и балета. Все посетители были в восторге от музыкальных постановок!

«Хочу поблагодарить за бесплатные билеты, за возможность посетить представления. Спасибо за предоставленную возможность культурно отдохнуть с детьми, я сама и дети в восторге!» - поблагодарила Ирина Максимова.

Одной из важнейших социальных проблем в современном мире является развитие общей культуры населения, особенно незащищенных категорий граждан, приобщения к духовному богатству современной цивилизации. Посещение театров, музеев, концертов вводят в мир прекрасного, пробуждают способности к состраданию и сопереживанию, активизируют мышление и познавательный интерес. Очень важно, что искусство создает условия для успешной социализации личности. Разработанная  программа «Мир искусства» для семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, призван сформировать нравственно - эстетические чувства, закрепить нравственные нормы поведения в обществе, сформировать духовность.

23 мая 2023