Совсем скоро летние каникулы - большая радость для детей и период волнения для взрослых. Так 24 мая в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в столичном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошла встреча с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете.

Начальником ОУУП по делам несовершеннолетних ОДН ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары Мариной Канузиной  проведены беседы по безопасности в летний период, безопасности на водных объектах,  по пожарной безопасности,  также безопасности детей на дороге и на транспорте и при возникновении чрезвычайных ситуаций. Также затронуты темы по профилактике правонарушений и преступлений, недопустимости употребления алкоголя, наркотических веществ и курения.

Заведующая сектором взаимодействия по работе с работодателями КУ «Центра занятости населения Чувашской Республики»  Елена Сорокина рассказала о правилах трудоустройства несовершеннолетних в летний период, какие есть виды работы для подростков и что для этого необходимо. Всем ребятам выданы памятки по организации временного трудоустройства. Несколько несовершеннолетних заинтересовались предложением Центра занятости.

Заведующая «Мой семейный центр» Любовь Егорова напомнила о возможности отдыха  в загородных оздоровительных лагерях  в летний период.  Так на сегодняшний день в 1 смену 30 несовершеннолетних Ленинского района, состоящих на профилактическом учете, едут отдыхать в загородные лагеря.