Сегодня в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г.Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Этот день занял достойное место в календаре праздничных дат. Он является профессиональным праздником для многих специалистов, посвятивших себя работе с людьми,  которым необходима помощь и поддержка.

Со словами поздравлений к собравшимся обратилась директор центра Лариса Рябинина. Она подчеркнула, что День социального работника - праздник тех людей, чьей профессией является доброта и милосердие, которые готовы в любую минуту прийти на помощь, разделить с другими их радости и печали. Особенно сейчас нуждаются в нашей поддержке семьи, где есть участники СВО.

В ходе торжественного мероприятия лучшие работники социальной сферы были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администраций Московского и Ленинского районов г. Чебоксары, Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Профсоюза по Чувашской Республике, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Чебоксары за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие социальной сферы.

Ежегодно в Центре проводится конкурс презентаций «Лучший по профессии» среди сотрудников. И сегодня конкурсное жюри определило победителя- лучшего специалиста по социальной работе 2023 года. В этом году в конкурсе одержала победу специалист по реабилитационной работе в социальной сфере Наталия Шатова.  Переходящую ленточку ей вручила победитель прошлого года Лариса Бобина.

Почетными гостями торжественного мероприятия, а также членами жюри приглашены: член президиума Регионального отделения Чувашского детского фонда, заведующий библиотекой им. А.Гайдара Анна Федорова, заместитель директора центра «Содружество» Елена Захарова и главный правовой инспектор труда Профсоюза по Чувашской Республике Ирина Ефимова.

Праздничный концерт украсили выступления творческих коллективов и солистов ДК «Салют» , а также Инессы Смирновой и творческой команды нашего центра.

07 июня 2023