«Жить и воспитываться в семье» -  проектный семинар  по профилактике социального сиротства, проводимый при  поддержке Министерства социального развития Ульяновской области  собрал специалистов нескольких регионов. В мероприятии  принимают участие сотрудники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Чебоксары. Насыщенная программа семинара посвящена вопросам сохранения кровной семьи для ребенка, решению кейсов и составлению реабилитационного плана работы с семьей  с  применением инструмента Школы осознанных родителей.

Основные рассмотренные спикерами вопросы: «Формирование системы ценностных ориентаций в отношении  семьи и брака у студенческой молодежи»,  «Профилактика социального сиротства», «Профилактика социального сиротства: взаимодействие с НКО и государственных органов системы профилактики на примере Ульяновской области».

«Проектная сессия – основная практическая часть семинара интересна своей содержательностью и возможностью работать с конкретной семьей, начиная с профилактической работы и анализа жизненной ситуации. Рабочая группа, в которой я работаю успешно решила кейс, составила карту  услуг и реабилитационный  план работы с семьей», - делится впечатлениями Ольга Пастухова.

07 июня 2023