8 июня 2023 года в Чебоксарах прошёл V очный этап (полуфинал) Республиканского конкурса «Команда молодых лидеров». В нём принял участие специалист по работе с семьей столичного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Карташева Ксения Александровна.

Конкурс проходил в несколько этапов: заочное тестирование, очное тестирование и полуфинал, где участие приняли 88 молодых людей.

Участники, разбившись на 8 команд, разрабатывали проектные идеи. Каждый из них, работая в команде, старался продемонстрировать свой профессионализм, интеллект, умение работать в команде и проявлять лидерские качества.

В ходе работы за участниками следили эксперты. Им предстоит выбрать 25 молодых людей финалистов, которые будут представлять проекты Главе Чувашской Республики.

Справочно: республиканский конкурс «Команда молодых лидеров» проводится по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева с 2020 года. Он направлен на совершенствование государственного управления, привлечение на управленческие должности молодых людей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

09 июня 2023