Утром солнышко встает,

Нас на улицу зовет.

Выхожу из дома я:

-Здравствуй, улица моя!...

Улицы - немые свидетели и хранители истории наших городов.

Наверное, мало кто знает, в честь кого названы большие улицы и небольшие улочки в наших городах. Мы ежедневно ходим по давно знакомым улицам и даже не задумываемся, почему улица носит то или иное название? Кому посвящены памятники и мемориальные доски? Кто из знаменитых людей ходил и жил на улицах наших городов?

С целью расширения знаний детей о людях, в честь которых названы улицы микрорайона и города, специалист по работе с семьей Ольга Краснова совместно с ребятами оздоровительного лагеря отправились в исследовательское путешествие по родным местам.  Именно улицам микрорайона «Рябинка», в котором разместился столичный Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, была посвящена виртуальная экскурсия для детей, посещающих оздоровительный лагерь. В ходе игры-викторины мальчишки и девчонки узнали, чем знамениты люди, именами которых названы улицы микрорайона и города Чебоксары..

«Знать о людях, именами которых названы улицы городов, означает знать историю и культуру страны, где ты живёшь, знать её народ», - к такому выводу пришли ребята в завершении занятия.

15 июня 2023