Ни для кого не секрет, что детям и пожилым людям требуется больше внимания и ухода. Ввиду своих возрастных особенностей они часто забывают свой адрес, а порой просто плохо ориентируются на местности, вследствие  чего теряются, подвергая свою жизнь и здоровье опасности, а своих близких серьезным переживаниям. В связи, с чем сотрудниками социальной участковой службы Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары были проведены ознакомительные беседы о том, как вести себя и действовать в подобных ситуациях, где родителям напомнили номера экстренных служб и раздали памятки на данную тему. Всего роздано более 50 брошюр.

Напоминаем также, что в СберБанке и магазине «Пятерочка» действует программа «Островок безопасности», где каждый потерявшийся ребенок может попросить о помощи в подобной ситуации и где ему окажут всю необходимую помощь. Не лишним будет напомнить также, что в городе действует «Чебоксарское городское бюро регистрации несчастных случаев» 39-05-02, а также поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт», где каждый может получить поддержку в поиске пропавшего человека.

Дорогие родители, будьте внимательны к своим детям и пожилым родителям и не теряйте друг друга.

23 июня 2023