Роль спорта в жизни ребёнка трудно переоценить. Она напрямую связана с его гармоничным развитием и здоровьем. Занимаясь спортом с раннего детства, ребенок растет более крепким и выносливым, а увлечение тренировками даёт возможность отвлечь ребёнка от негативного влияния улицы и пребывания на интернет ресурсах.

В целях воспитания гражданственности и укрепления духовно-нравственного, физкультурно-спортивного и патриотического воспитания среди молодого поколения в столичном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел Фестиваль тайского бокса «СИЛА ДУХА 2023». Главной особенностью фестиваля явилась не соревновательная, а просветительская деятельность, в рамках которой представители разных единоборств познакомили юных получателей социальных услуг с направлениями боевых искусств. Как отметил руководитель школы Хапкидо Чувашии  Олег Никифоров, фестиваль проводится ежегодно на разных площадках города.  В этом году был организован в девятый раз. Под открытым небом на  территории центра развернулось настоящее спортивное шоу.  Показательными выступлениями  продемонстрировали свое мастерство юные воспитанники школы Хапкидо и мастер спорта по тайскому боксу, воспитанники главного тренера Чувашской республики по тайскому боксу Александра Осипова. Вице президент  детской общественной организации «Союз клубов каратэ Чувашии» Олег Исачкин расположил  юную аудиторию, поделившись с детворой  чудесной техникой защиты от нападений недоброжелателей.

У каждого выступления была своя изюминка, которая завораживала зрителей эстетикой боевого искусства.  Праздник прошел динамично и ярко. Олег Никифоров выразил тренерам  благодарность за их труд и воспитание подопечных в духе целеустремленности, любви к спорту, желания добиться большего в жизни; юным спортсменам пожелал новых рекордов и ярких побед, присутствующим  на спортивном празднике  мальчикам и девочкам  - активно заниматься спором.

«Фестиваль наглядно продемонстрировал хорошую физическую форму юных спортсменов. Благодаря таким мероприятиям у ребят появляются новые друзья, здоровые интересы и стремления. Детям очень понравилось – получили море впечатлений  и  отличную мотивацию на спорт!», - отметила специалист по работе с семьей Татьяна Павлова.

06 июля 2023