18 июля  специалисты Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары приняли участие в очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары.

На заседании комиссией были рассмотрены различные вопросы:
- рассмотрение административных дел в отношении несовершеннолетних граждан и их родителей (законных представителей).

В ходе заседания комиссией рассмотрено 10 персональных дел, в том числе 6 в отношении родителей (законных представителей) и 4 в отношении несовершеннолетних.

В целях устранения причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, 6 родителей были привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей.

По итогам рассмотрения дел родителям и несовершеннолетним даны рекомендации, предложены различные варианты выхода из сложившейся ситуации, социальная поддержка, помощь специалистов.

18 июля 2023