Социально участковая служба Чебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мой семейный центр» ежемесячно проводит плановые и внеплановые проверки условий жизни несовершеннолетних, так же осуществляет контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, находящихся в социально опасном положении. На сегодняшний день на социальном патронаже на территории Ленинского района находятся 99 семей, находящихся в социально опасном положении и 132 несовершеннолетних, совершивших правонарушение.

Специалистами Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары за июль месяц проведено 9 рейдов совместно с субъектами профилактики по Ленинскому району. Охвачено 87 семей находящихся в социально опасном положении и 109 несовершеннолетних, совершивших правонарушение.

За рассматриваемый период населению оказано 2765 социальных услуг. Принято 389 звонков в «Мой семейный центр» по единому телефону службы +7(8352) 23-77-99. Проведено консультаций: психологических – 20, юридических – 2. Выдано 73 путевки в загородные оздоровительные лагеря на третью смену, а также приято 30 заявлений от родителей для посещения детей лагеря при центре.

31 июля 2023