В период летних каникул специалисты Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Чебоксары регулярно проводят мероприятия по профилактике правонарушений.

Регулярно посещаются семьи, состоящие на всех видах учета, опекаемые и многодетные. С родителями, законными представителями и с несовершеннолетними проводятся профилактические беседы о вреде алкоголя и табакокурения, пользе здорового образа жизни, профилактике асоциального поведения, организации свободного времени в период летних каникул.

Также семьи получают рекомендации по созданию безопасных условий проживания детей, по соблюдению мер пожарной безопасности, правил безопасности на воде, на дорогах и в быту. Все родители предупреждаются о последствиях ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей. Семьям даются консультации о возможностях организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних в каникулярное время.

Так, в июле специалисты центра по Московскому району провели беседы более чем со 100 несовершеннолетними правонарушителями и их законными представителями, а также помогли в организации отдыха в загородных оздоровительных лагерях.

31 июля 2023