В конце учебного года  воспитанники столичного центра вместе со специалистами планируют занятость детей на три летних месяца вперед. Артем решил поехать в первую смену в оздоровительный загородный лагерь, Ксения будет участвовать  в мероприятиях при центре, а Арсений  при отчислении  решил остаться дома в городе проводить время с друзьями во дворе.
Все распланировано, остается лишь радоваться  летними каникулами!

Но проходит время и специалисты и родители видят не  увлеченного отдыхом ребенка, а грустный взгляд, смотрящий в телефон или компьютер. Прогулки в парке, походы в кино, активные игры часто не привлекают детей.

Почему так происходит и что с этим делать? На эти и другие вопросы специалисты отделения диагностики и социальной реабилитации получили ответы  на  онлайн-семинаре Детской академии развития успешной личности Ukids.

«После учебного года ребенок устал физически и психологически, ему нужно время восстановиться. Мониторить деятельность ребенка летом труднее, особенно в гаджетах. Проводя большую часть времени в  телефоне, ему становится труднее  отвлекаться на другое дело и получать удовольствие от других развлечений. Вместе с психологом Академии детально разобрались в поведении наших детей и узнали, как мы можем на это повлиять», - поделилась специалист по работе с семьей Наталья Максимова.

04 августа 2023