Каникулы продолжаются, и  поэтому, что бы ни омрачать их  в столичном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, повторили основные правила безопасности с воспитанниками.

В самом начале мероприятия, специалист по работе с семьей Юлия Болдырева провела, профилактическую беседу напомнив  ребятам  какие правила безопасности необходимо соблюдать в  период летних каникул  на воде, в лесу и в городе. После чего, для закрепления полученных знаний дети просмотрели видео мультфильм, где мультяшный герой «Аркадий Паровозов» подробно показал, как правильно вести себя на дороге, в лесу, на водоемах и, как оказать первую помощь при солнечном ударе и утоплении.

В  завершении ребята поучаствовали в познавательной и веселой викторине «Мое безопасное лето» проявив все свои навыки.

«Теперь я знаю основные правила  безопасного поведения и буду стараться их применять,  отдыхая летом», - поделилась  Ксения.

07 августа 2023