Ежегодно Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики предоставляет детям из малообеспеченных семей, а также детям, нуждающимся в оздоровлении, бесплатные путевки и путевки с 5% оплатой в летние оздоровительные лагеря нашей республики.

8 августа очередная группа детей, проживающих в Московском районе, отправилась на отдых в оздоровительный лагерь «Солнышко», расположенный неподалеку в д. Шомиково , чтобы весело отдохнуть перед школой.

Каждая новая смена в оздоровительных организациях объединена интересной тематикой. Кружки, организованные в них, работают не только в направлении творческого развития, но и в так необходимом сегодня познавательно-образовательном, где дети имеют возможность проявить все свои способности, таланты, а также реализовать идеи и задумки. Прогресс не стоит на месте, и чтобы ребятам было интересно, к привычным, спортивным играм и развлечениям в программы внесены современные и популярные среди подрастающего поколения.

За летние месяцы правом на бесплатный отдых уже воспользовались 235 юных жителей Московского района г. Чебоксары. Также в августе планируется дополнительно оздоровить 140 детей.

Проводы детей для родителей проходит со смешанными чувствами — дети прощаются, мамы украдкой утирают слезы, отцы дают наставления: «Веди себя хорошо», «Звони, если что».

08 августа 2023