Специалистами участковой социальной службы «Мой семейный центр» Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Чебоксары  за прошедшую неделю осуществлено 5 выходов в семьи, состоящие на учете, где охвачено 42 семьи, находящихся в социально опасном положении, 6 семей группы риска и 42 несовершеннолетних, правонарушителя. Также осуществлено 2 рейда совместно с субъектами профилактики, где охвачено 26 семей. 17 июля организован рейд на Центральный городской пляж, где с отдыхающими проведены профилактические мероприятия по безопасности на воде и розданы памятки.

За рассматриваемый период населению оказано 29 социальных услуг, проконсультировано 45 человек.  В  экспертной студии «Мой семейный центр» проводятся консультации психологов, юрисконсульта и логопеда-дефектолога. Здесь психологи помогают снять психоэмоциональное напряжение и наладить взаимоотношения с близкими людьми, юрист  консультирует по различным социально-правовым вопросам, логопеду часто  приходится работать с проблемами речи детей и устранять недостатки речевого развития. В течение этой недели обратились за консультациями к психологам – 8 человек, к юристу –2, к дефектологу – 1.

Уважаемые родители и маленькие жители г. Чебоксары, если вы попали в беду или нуждаетесь в советах и поддержке специалистов социальной сферы, мы всегда готовы прийти  вам на помощь. Справки по телефону:  +7(8352) 23-77-99.

18 августа 2023