В преддверии Светлого праздника Преображения Господня в рамках  проекта «К душе своей найди дорогу»  в столичном Социально-реабилитационном центре прошла очередная  встреча с  сестрами милосердия православного сестричества во имя святого праведного  Иоанна Кронштадтского Еленой  Цехмистренко и Дарьей Суднициной.

Мероприятие началось со знакомства с историей праздника. Гости рассказали несовершеннолетним о  его духовном смысле и  народных традициях Яблочного Спаса, а также провели мастер-класс по рисованию.  Дети узнали, что не стоит сводить смысл события Преображения Господня лишь к освящению винограда и яблок, прежде всего он заключается в том, чтобы сквозь житейские трудности видеть преображающий свет, который вселяет надежду.

«Преображение – это цель жизни каждого человека, и для этого нужно победить в себе обиды, гнев, зависть, непослушание и другие плохие качества и стараться делать добрые дела», - отметила в завершении Елена Цехмистренко.

Благодарим сестер милосердия  за полезные знания и наставления, которые учат добру и правильному отношению к жизни.

18 августа 2023