Август радует жаркой солнечной погодой. Зоной особого риска во время жаркой погоды становятся водные объекты. В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» неоднократно в летний период субъектами профилактики организованы рейды по водным объектам.

Так 17 июля 2023 сотрудниками «Мой семейный центр» столичного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, инспектором по делам несовершеннолетних отделов полиции №1, сотрудником комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района  организован рейд на Центральном городском пляже города Чебоксары и на территории Чебоксарского залива. Отдыхающим напомнили правила безопасности на воде, родителям настоятельно рекомендовали держать детей под постоянным присмотром и не отпускать купаться одних.  В ходе рейда проведена профилактическая работа с несовершеннолетними, находящимися на пляже без сопровождения взрослых.

Уважаемые, взрослые! Помните, что жизнь и здоровье вашего ребенка находятся исключительно под вашей ответственностью. Бдительность, вовлеченность, внимательность и своевременная помощь могут уберечь его от опасностей и сделать летний день на пляже по-настоящему счастливым и радостным!

18 августа 2023