В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», направленной на снижение уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних граждан, организацию досуга и занятости в каникулярный период на территории Ленинского района г. Чебоксары проходят межведомственные рейды с участием представителей субъектов профилактики.

В период с 1 по 24 августа проведено 13 рейдов совместно с субъектами профилактики по Ленинскому району. Охвачено 89 семей находящихся в социально опасном положении и 108 несовершеннолетних, совершивших правонарушение.

В ходе рейдов с родителями и несовершеннолетними проводились беседы по соблюдению правил безопасности на воде; безопасного поведения детей на улице и в зонах движения автотранспорта;  безопасного поведения в лесу и на природе; профилактики выпадений из окон и с балконов; предотвращение пожаров; по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей; о необходимости организации занятости, досуга несовершеннолетних.

Уважаемые родители, чтобы летние каникулы были незабываемыми для ваших детей, убедительно просим Вас позаботиться об их безопасности!
Безопасность детей – забота взрослых!

24 августа 2023