Воспитанники Социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Чебоксары приняли участие во Всероссийской акции "Капля жизни", посвященной 19-ой годовщине трагических событий в г. Беслан.
    3 сентября в России - день солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата в России связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики напали на одну из школ города.
     Данное мероприятие проводится с целью формирования у несовершеннолетних толерантности, сострадания,воспитания патриотизма, уважения к Отечеству. Специалисты по работе с семьёй Алина Васильева  и Наталья Максимова  подробно познакомили с масштабом трагедии, заострили внимание детей на понятиях " терроризм и террорист". Дети узнали как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта. После проведенной беседы мальчики и девочки нарисовали рисунки на такие темы как " Мы за мир"," Мы против терроризма","Мы за счастливое детство" и ,"Мир на всей земле ". Также  все дружно на асфальте цветными мелками написали слово мир на русском и родном чувашском языке.
  Все мы искренне и глубоко прочувствовал всю скорбь произошедших событий, в сердцах которых останутся с нами навсегда.
  Как символ памяти и скорби дети выпустили в небо белые воздушные шары.

04 сентября 2023